Drogaria São Paulo
Cimegripe 400Mg + 4Mg + 4Mg Cimed 4 Cápsulas
oferta em destaque a partir de R$ 3,49

Cimegripe: preço, genérico e similar

3.14268.17BRL61

Compare a lista de 61 preços de Cimegripe em 12 farmácias populares

Navegue também por similares, bulas, e tire dúvidas no RemedioBarato
Cimegripe Rub Pomada 12G preço

Cimegripe Rub Pomada 12G

encontre preço a partir de R$7.62

Acessar Oferta
Cimegripe 500Mg Sachê Com 5G preço

Cimegripe 500Mg Sachê Com 5G

encontre preço a partir de R$5.05

Acessar Oferta
Cimegripe 200Mg/Ml Com 15Ml preço

Cimegripe 200Mg/Ml Com 15Ml

encontre preço a partir de R$6.03

Acessar Oferta

Para que Cimegripe e indicado?

Cimegripe é um medicamento Similar, seu princípio ativo é paracetamol , é fabricado por Cimed , sua classificação de uso é Antigripais e não é necessário apresentar receita no momento da compra.

Medicamentos genéricos com o mesmo princípio ativo de Cimegripe

Paracetamol Cimed

Paracetamol Cimed é um medicamento Genérico seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 0,93

Paracetamol - Cimed

Paracetamol - Cimed é um medicamento Genérico seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 0,93

Paracetamol + Cafeina Ems - Germed

Paracetamol + Cafeina Ems - Germed é um medicamento Genérico seu princípio ativo é paracetamol

Paracetamol - Ems

Paracetamol - Ems é um medicamento Genérico seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 1,53

Medicamentos referência com o mesmo princípio ativo de Cimegripe

Tylenol

Tylenol é um medicamento Referência seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 2,56

Vick Pyrena

Vick Pyrena é um medicamento Referência seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 3,06

Sonridor

Sonridor é um medicamento Referência seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 5,39

Coristina Termus

Coristina Termus é um medicamento Referência seu princípio ativo é paracetamol

Medicamentos similares com o mesmo princípio ativo de Cimegripe

Termol

Termol é um medicamento Similar seu princípio ativo é paracetamol

Cimegripe 77 C

Cimegripe 77 C é um medicamento Similar seu princípio ativo é paracetamol

Emsgrip

Emsgrip é um medicamento Similar seu princípio ativo é paracetamol

a partir de R$ 1,15

Fervex

Fervex é um medicamento Similar seu princípio ativo é paracetamol

INDICAÇÕES

Cimegripe®

é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados, como: congestão nasal, coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais

sintomas presentes nos estados gripais.

CONTRAINDICAÇÕES

Cimegripe®

é contraindicado para pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes

com hipertensão, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção

tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.

Pacientes idosos: é recomendado o uso sob orientação médica.

é contraindicado para menores de 18 anos.

Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

POSOLOGIA E MODO DE USAR

Administração por via oral.

Adultos (de 18 a 60 anos): 1 cápsula a cada 4 horas.

Ingerir com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidas.

Modelo de Bula

PROFISSIONAL

Limite máximo diário: Não tomar mais de 5 cápsulas ao dia.

Duração de tratamento: conforme orientação médica

Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado.

Farmácias perto de Você

Você pode comprar Cimegripe em farmácias na sua região

Selecione abaixo sua região para obter os telefones das farmácias e drogarias

Estado:
Ver lojas próximas a você